вторник, 29 апреля 2014 г.

Обложки для паспортов

Форум по машинной вышивке - это кладезь идей, дизайнов, и мастеров, которые щедро делятся своим мастерством! Благодаря размещенному там мастер классу я сшила обложки для паспортов

Прям балдею от своих новых знаний и умений :))) Наконец то начинаю осваивать свою чудо-машинку!!!!
Прокладки внутри обложек сделала разные, в качестве эксперимента. В женском варианте использовала подложку под коврик (не знаю как она точно называется, мама как то вязала нам коврики, и чтобы они не скользили по полу прислала такую подложку, для пришивания снизу. Вот у меня кусочек остался.) А в мужском варианте - тонкий фетр. Женская получилась более жесткая и пухлая. Но на функциональности это вообще не сказывается, обе отлично "сидят" на паспортах, да и без них держат форму. 
Внутри тоже все прилично :))
На этом фото видно, что женский "пухлее" :)
На женском паспорте использовала для вышивки ниточки Мадейровские с металликом... жуть, они столько крови у меня выпили... рвались жутко.. что я только не делала, и иголки меняла, и натяжение.. бесполезно.. больше я с ними не дружу.
А на мужском взяла для надписей мадейровскую вискозу, а для окантовки Гунолд, тоже вискоза - вышивалось как песня, на одном дыхании!!
Ткань и там и там бархатная, не знаю как называется, с таким приятным мелким ворсом. 
Спасибо, что заглянули, пойду дальше экспериментировать! :)




10 комментариев:

  1. Юля, вот это я понимаю мастерство! Такие шикарные обложки, не скажешь, что в домашних условиях сшиты, очень красивые и оригинальные! Желаю дальнейших творческих успехов!!!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень понравились! Оригинальная идея.

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, обалденно! Слов просто нет уже, такую красоту творишь своими золотыми ручками! Обложки на паспорта - замечательные получились!

    ОтветитьУдалить
  4. Красиво. Очень полезные новые умения.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...