четверг, 7 февраля 2013 г.

Урок 7 сдан!!!

Ура!!! Спешу похвастаться!! :)
По итогу 7 урока сшилась подушечка, как мне кажется, в восточном стиле

Она такая вся золотая, слегка с зелена, не знаю, как называется такой цвет.
Середина, где выполнена стежка - атлас
Фрагмент стежки поближе
Машулька, узнаешь ниточки?! Мадейровские нитки - песня!!! Стежка с ними - огромное удовольствие!!! Ниточка ни разу не порвалась,, не запуталась, при глажке ничего на утюге не отпечаталось :) А как переливаются, и отливают золотом!!! Сказка!!
еще кусочек  :)
Рамка по краю и обратная сторона подушки - атлас и по верху "сетка" - даже не знаю что за ткань, но очень красиво в жизни смотрится. По ней еще кое где малюююсенькие стразики приклеены :)
 А вот в работе оказался очень сложный материал, совершенно непослушный... все норовил съехать в сторону и убежать из под лапки... по этому застежка оставляет желать лучшего...
Да еще и кусочки были не большого размера, соединяла их как могла, уж больно хотелось подушку сшить :)
Такая получилась нарядная, но не "лежательная", чисто для украшения интерьера :)
Подходящей по размеру "начинки" дома не оказалось, по этому наволочка морщит, и на фото смотрится не так красиво, как в жизни:) Вот я её все оправдываю и оправдываю :) А просто она мне так нравится, не смотря на косячки :)
Еще сшилась открыточка текстильная с образцами стежки:)

И еще училась эхо-контур строчить, "нарисовался" цветочек, пока ни во что его не превратила, что то совсем со временем туго... где бы пару-тройку часов дополнительных приобрести :)

Еще хочу показать куклу, которая нам по наследству досталась. Ей уже 20 лет :)
В 1992 году её привезли аж из самой Америки:) и жила она у сестренки мужа.
А теперь досталась Анютке:)
Вид у неё был немножко потрепанный, наряд мы ей обновили. Сшили платье из красного бархата. А вот с волосами у неё беда, видимо с ней поиграли в парикмахера и выстригли челку, аж по самое не могу.. так что пока ничего лучше не придумала, как одеть ей шапочку, ну и шарфик до кучи, подошел по цвету :) Это наряд с Деда Мороза , можно конечно и Снегуркин, но тогда платье другое надо:)
А вообще кукла конечно классная, не смотря на солидный возраст:) У неё даже ресницы есть!!!! По мимо нарисованных, еще и настоящие, густые и пушистые, такие же как волосы:)
Я не знаю, может и сейчас Барби с ресницами бывают, но я не видела.

10 комментариев:

  1. Привет!
    Ну, золотая подушка - это что-то необыкновенное!
    Прямо ювелирная работа! Очень здорово!
    Куколка молодая и нарядная:):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!!! Ага, золотая :) мне прям востоком от неё веет!!!

      Удалить
  2. Юля, подушка сказочно хороша!!!! Грандиозная работа тобой проделана в этом проекте и рост очень заметен. Интересная техника и работы получаются как произведение искусств. Желаю побед в познании и совершенствовании в этом виде рукоделия :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, подушка с уса сойти , как красиво!!!! Так много там стежки, ты герой! Сердечко и цветочек тоже сложные, супер! Кукла красавица, главное экипировка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Леночка, вот как то легко мне стежка на ней далась, на одном дыхании!!!! Со сборкой, да.. помучилась, а стежку прям люблю - не могу!!! :)

      Удалить
  4. Красивая подушечка!!! Орнамент очень интересный!!! Великолепное украшение для любимого дома!!! Розово-зефирные открытка и цветок шикарны!!! И кукла супер, наряд от кутюр!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивые подушечка и открыточка!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Я вроде бы писала коммент к этому посту, но его где-то нет.
    Юлечка, спасибо за волшебную подушечку!!! Я её обожаю! Открытка просто чудо!!!! А одежка санты вообще сказка!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...