пятница, 17 декабря 2010 г.

Новый год наступает!!!

Вот как увидела этого дедулю, больше ни о чем думать не могла!!!  Два дня перерывала инет в поисках журнала с этой схемой!!! И вот он готов!!!
Правда милашка?!!

Так сильно он мне понравился, что не остановила даже плохого качества схема,)) Очень сильно в вышивке помог  блог рукодельницы, где я и увидела этого дедка впервые. Там где символы на схеме были трудно различимы, выручали её фото)) Вот так и шила)))
Потом несколько дней любовалась на него, в раздумье,  как же оформить?? Сначала думала оформлять как в журнале, пинкипом... но что то поднадоели мне они последнее время.... и вот сегодня пришла такая идея))
Ткань, можно сказать, винтажная,  из бабушкиного сундука))) Очень она мне нравится!! Кружево х\б. "наболдашники" - деревянные бусины. Шнурок собственного производства))) 
Со швейной машинкой  я на "Вы", так что кружево пришивала на руках, очень боялась, что ровно не смогу прострочить)) 
Вот такой получился дедушка)))
Всю эту конструкцию ( знаю, что есть у неё название, но не помню))) Я сшила в форме мешочка, верх зашит на руках. Так что на следующий год можно будет распороть, и вуаля, мешочек для подарков готов))) Только подклад останется пришить))  
Дизайн из журнала Just Cross Stitch Ornaments 2002 год.
Вышивка на льне Permin, 32 ct. Ниточки DMC, борода дедушки вышита шерстью, мягкая, теплая и пушистая)))
Еще использовала Мадейровские голографические ниточки. Пуговки-колесики - деревянные)).
Вот кажется и все))) 


6 комментариев:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...