суббота, 16 мая 2015 г.

Моя любофф - Кнопы!! :)

Как бывает в жизни - увидел и пропал... и нет сил думать о чем то еще... в голове - мыслях только ОНИ - Кнопы :) 
Такая история со мной приключилась :) 
Автор этих созданий Татьяна - тут её блог, а тут страничка ВКонтакте. 
И вот я пропала.. вяжу, вяжу, вяжу безостановочно :)))
                                                               Парочка Пчёлкиных  
Застенчивая девочка, и очень воспитанный и галантный мальчик :) 
В оригинале у Татьяны они черные, с желтыми полосками. Но тут в процесс вмешалась моя Анютка - пчелка Майя то желтая :) тут не поспоришь - желтая так желтая :)))

Ангел и Гномушка  
Ах эти крылья!! Как же тяжело они мне достались, но и от того безумно-горячо любимы!!! 

Зая :) У неё уже тоже появился ковалер, но это будет уже следующее сообщение .. (это намек, что продолжение следует :)))))

Все малыши вместе :) 

Рост Кнопиков примерно 10-13 см, плюс-минус ушки-усики-колпачки :)

Все на проволочном каркасе, могут сидеть, стоят не очень устойчиво, но если уговорить - могут :)

Ниточки для личика, ручек, ножек и крыльев - YarnArt canarias 100% хлопок, ооочень тоненький, вязала крючком 0,9 и с лупой.. есть у меня такая, специальная для вышивки, на прищепке, вот с ней и вяжу.. иначе глаза очень устают с такой мелкотой.

Крылья тоже на проволочном каркасе.

Ангел получился лохматый :) шкодный такой:) видимо у них тоже разные характеры бывают, не всегда ангельские :)))
Уж я его стригла-стригла, чесала-чесала... 
Вязала его в подарок тетушке, ярой собирательнице ангелов, она увидела его, прижала к груди и сказала - не стриги - мне такой безумно нравится :) Вот и остался такой лохматушечка :) Уже подарен :)
Крылья у него тоже на проволочном каркасе, каждое перышко - это 4 воздушные петельки... короче капец как трудно мне с ними было.. но они того стоят!!!!

Мягкие части :) связаны из Alize softy, очень приятная на ощупь пряжа! Прям из рук выпускать не хочется!!!

Всех Кнопиков вязала по авторскому описанию, огромное спасибо Татьяне за мастер класс, очень подробный и понятный! Гномика связала по "образу и подобию"... получился не плохо, но загляните к Татьяне в блог, и полюбуйтесь на её гномиков!! Такие ножки в носочках я сама не смогла осилить.. так что покупка и этого МК планируется :)

Волосики Ангела и Гномушки связаны из пряжи YarnArt tecno. Даже не подозревала раньше о существовании такой пряжи, просто невероятно нежная, как лебяжий пух, великолепно вычесывается и получаются такие прикольные волосы!!! :)

А это рабочие будни :)) Фотосессия проходила в трудных условиях, на фото не видно, но там в домике сумасшедше бесились и на полную катушку развлекались трое детей :)))) ну и без Куси тоже ни как, она вон и игрушку притащила для красоты фона :)))
Всех люблю - целую, продолжение следует!!!

14 комментариев:

  1. Великолепные получились малыши!!! Кстати, сама замечаю, чем тяжелее мне дается игрушка, тем больше я ее люблю. Желаю вам удачи от всего сердца

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Необыкновенно приятно!!!!

      Удалить
  2. Такая красота, просто глаз не отвести, хочется каждого отдельно рассматривать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наталья, люблю их безумно!!!! Но не только я, зайцев уже мама себе забирает :) Надо еще вязать!! :)

      Удалить
  3. Юля, какая чудесная компания получилась! А Ангела почему-то хочется "перекрасить" в рыжий и назвать Домовенком Кузей :-)) Юля, видела в одном из твоих прошлых постов о подарке - мини-утюжке. Скажи, пожалуйста, это по-настоящему стОящая вещь в пэчворке? Думаю прикупить такой, но хотелось бы знать мнение человека уже пользующегося им...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Ага, мне он тоже домовенка шкодного напомнил :)))
      С утюжком у меня не однозначно.. С одной стороны мне нравится его красивость-миниатюрность, можно приобрести дорожный, он в разы дешевле будет, но и крупнее... и не такой красивый.. :) Тут как говорится - что важнее :)
      Функцией пара я совсем не пользуюсь. Нагревается очень хорошо, температура регулируется, работает исправно. Единственный минус - очень жесткий шнур, но говорят и на дорожных утюжках та же проблема. Если с деньгами проблем нет - то конечно лучше брать такой, и красиво, и миниатюрно:) Если с денежкой напряжно, то вполне можно обойтись дорожным утюжком, дешево и сердито :)
      Одно могу сказать точно - мини утюжок - это очень удобно!!!! Не надо бегать к гладильной доске после каждой строчки. Рядом с машинкой, тут же на рабочем столе все великолепно помещается :)

      Удалить
    2. Юля, спасибо! :-) Я слышала, что он очень мощный и потребляет много энергии, а в другом месте читала, что, наоборот, чуть ли не энергосберегающий... Просто при шитье блоков "ДД" (особенно по бумаге для заморозки) постоянно нужен утюг, а дело это, как известно, не быстрое... Бывает, что и два, и два с половиной часа занимает... Скоро день рождения. вот и думаю, может заказать его в подарок? :-)

      Удалить
    3. Вот на счет расхода энергии ничего сказать не могу, совершенно в этом не разбираюсь.. но то что нагревается на самом большом режиме очень хорошо - это факт!
      Как подарок - мне кажется самое то!! :)

      Удалить
  4. Мамочки)))Какие же чудесные,очаровательные малыши))))Компашка просто чудо)))) Последнее фото покорило),такой помощничек лапочка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!! Помощники - это да, без них ни одно дело не делается :) Еще усатый - полосатый в кадр не попал, тот вообще наверно скоро сам вязать начнет :)) по крайней мере распускать уже умеет знатно!! :)))

      Удалить
  5. Юля, прелестные Кнопы! У тебя как всегда ювелирная работа))) такие симпатяжки все и очень весенняя компашка получилась - дачники)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Леночка!! Эти кнопы.. они просто невозможны :)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...