воскресенье, 27 января 2013 г.

Две подушки и подарки!!

Итог 6 урока в школе стежки


Тема урока - САШИКО.
Сашико - искусство традиционной японской вышивки.
В переводе с японского языка слово "сашико" переводится как "маленький прокол". А имя Сашико на японском означает "большая удача" или "большое счастье". 
Настоящая стежка «сашико»- это ручная стежка , но так как мы учимся машинной стежке, то и эту стежку шили на машинке - какая «имитация сашико» получилась у меня, можно посмотреть в альбоме
Как только увидела тему урока, сразу возникла идея сочетать сашико с ручной вышивкой. У меня уже давненько томились в шкафу три наборчика подаренных Юлей. За новогодние праздники я их вышила и задумку свою выполнила :)
Подушка номер раз
Подушка номер два
Обратная сторона у них одинаковая
Синяя и ткань с кругами - лен. Но тот лен, что с кругами - по ощущениям не совсем лен, как будто с какой то добавкой, такой, как бы, скользкий.. в работе очень даже не простой материал оказался.. Чтобы как то его "утихомирить" и придать ему форму, я его простегала, подложив на изнанку фланель. После такой процедуры он "успокоился" и в дальнейшем вел себя прилично :) 
В обе подушки вшила замочки
Подушечки получились первая 44 на 39 см, а вторая  40 на 38 см

Еще хочу похвастаться неожиданным подарочком от Юли!!! Посмотрите какую красоту она нам прислала!!! 
Картон двусторонний, очень красивые цвета, и бумага флюоресцентная, самоклеющаяся - цвета просто невероятно яркие!!!! Наклейки и блокнотик для Вани. 
Ванюшка собирает наклейки уже наверно год, раньше он просто любил их везде клеить, мне это очень сильно не нравилось, и мы с ним завели альбом, и теперь он их клеит туда, разные странички - определенной тематики. Я как нибудь сфотографирую и покажу, очень интересный альбом получился, наклеек там ОООЧЕНЬ много, но Ванюшке не надоедает, он продолжает его заполнять. Так что подарок Юли его очень обрадовал, таких интересных наклеек у него еще нет (там внутри насыпан разноцветный бисер)!!
Книжки для Анютки - это она очень любит!!!
Эта часть подарка для меня!!! Ниточки радужные, детские - красота!!! И аж 13 метров кружева!!! 
А еще наклейки, очень интересные, столько раз смотрела в блогах у девочек, как они украшают одежду и всякие сумки - косметички всевозможными наклейками, очень красиво получается. Вот теперь и у меня есть возможность что - нибудь украсить!! Вернее много много чего украсить, так как наклеек (или переводных картинок) у меня теперь много!!! Целых два листа А4, и еще две блестящие, вот!!

Еще в посылочке было много сладостей, но они были такими вкусными, что до фотосессии не дожили :) 
Юленька спасибо тебе огромное за подарки, и за ту радость которую они принесли в наш дом!!!!






10 комментариев:

  1. Юлечка, подушки прелесть! Мне тоже подарок от Юлечки приехал! Очень приятно

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю:))))) Чудесный подарочек!!!!
    Подушечки очень уютные,домашние:)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Классные подушечки!!! Очень гармонично смотрятся!!! Стёжка прямо кружевная! Уютные.

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, подушечки получились замечательные и как хорошо вместе смотрится ручная вышивка и машинная стежка и цвета так хорошо подошли. Заглянула в твой альбом там столько работ, сколько же труда вложено!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, поздравляю с подарками! Подушки очень красивые, так хорошо ты собрала ткани и вышивку, прелесть! вышивка очень интересная , здорово! Зашла в альбом, у тебя уже много работы проделано со стежкой, супер, так интересно было по рассматривать там строчки и готовые работы. Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!! Даже самой не верится что уже столько сделано, и это еще половина пути :)

      Удалить
  6. Юлечка, видела твои подушки на форуме... они великолепны! Я бы не догадалась так совместить вышивку и стежку! Здорово получилось!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...